Решить уравнение:(у-0,6)*0,4=(у-0,8)*0,5+0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Николай.
0.4у-0.24=0.5у-0.4+0.08
0.4у-0.24=0.5у-0.32
0.4у-0.5у=-0.32+0.24
-0.1у=-0.08
У=0.8