В году 150 учебных дней.каждый из четырёх классов решал по 4 задачи за урок.Сколько всего задач

было решено за год,если по субботам уроков математике не было?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
В году было 150/6=25 учебных недель
каждую неделю решали по 4*4*5=80 задач
25*80= 2000
Отвечает Будковская Настя.
1) 150 : 6 = 25 суббот было за учебный год
2) 150 - 25 = 125 уроков математики было за учебный год
3) 125 * 3 = 375 задач было решено