Помогите решить два уравнения двумя способами : 1) ( х - 87)-27=36; 2) 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
1)(х-87)-27=36 х-87-27=36. х-114=36. х=36+114=150;2)(х-87)-27=36. х-87=36+27. х-87=63. х=63+87=150:::::::::::::::::::::1)87-(41+у)=22 87-41-у=22. 46-у=22. у=46-22=24;2)87-(41+у)=22. (41+у)=87-22 41+у=65. у=65-41=24(лови пятёрку)