Имеется 16 палочек длиной 1см, 16 палочек длиной 2 см и 5 палочек длиной 3 см каждая. Можно ли из

всех палочек этого набора сложить прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

 

16*1=16

16*2=32

5*3=15 

 

16-3=13 

 

16+32+15=63 (см) - периметр пердполагаемого прямоугольника

 

НЕЛЬЗЯ

Отвечает Козлов Дмитрий.
Нельзя так как четное число. Получится 21 палочка по 3 см