В трех цехах 87 рабочих.В первом на 17 человек больше.чем во втором.а во втором в три раза

больше.чем в третьем.Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
X - число рабочих в 3 цехе
3Х - во 2-м цехе
(3Х + 17) - в 1-м цехе

Х + 3Х + (3Х + 17) = 87        7Х = 70       Х = 10

10 чел. в 3-м цехе,  30 чел. во 23-м, 47 чел. в 1-м.
Отвечает Пырин Денис.
Всего-87 рв 1-м цеху-3х+17 рВо 2-м цеху- 3х рв третьем цеху- х р 1)х+3х+3х+17=877х+17=877х=87-177х=70х=10 р- в третьем цеху 2) 10х3=30 р - во втором цеху3)30+17=47 р - в первом цеху проверка:  10+30+47=87 р
думаю так!