ДВА КАТЕРА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ОДНОЙ ПРИСТАНИ. СКОРОСТЬ ОДНОГО КАТЕРА 25 КМ ЧАС,А ДРУГОЙ -28 КМ

ЧАС.НА КОКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА ОНИ БУДУТ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
25*5=125(км/ч)-первый катер
28*5=140(км/ч)-второй катер
125+140=265(км/ч)