На дачу бабушка взяла три десятка яиц.для приготовления завтрака она истратила шестую часть

купленных яиц.сколько яиц осталось?Запиши задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
30-(30/6)=x
30-5=x
x=30-5
x=25