Решите пожалуйста буду благодарна!!!!!! х*5-2,7=22,7 3х+5=8х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.
3x-8x=-15-5 -5x=-20 x=-20:(-5) x=4 _____________ 5x-2,7=22,7 5x=22,7+2,7 5x=25,4 x=25,4:5 x=5,08