Помогите решить уравнение, используя основное свойство пропорции, подробно. 4,6/х+4,4=8,4/3х+5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мирнов Петя.

4.6*(3x+5.1)=8.4 (x+4.4) тоесть    иксами умножаем 

 

 

13.8x +23.46=8.4x+36.96

 

5.4x=13.5

x=2.5