Расстояние от посёлка Дубки до посёлка Красные Сосны автомобиль проехал за 3 ч, двигаясь со

скоростью 80 км\ч. На обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. С какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути? Сравни скорости движения автомобиля туда и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Лолита.
1)3*80=240(км)-расстояние от одного до другого посёлка
2)3*2=6(ч)-потребоволось  времени на обратную дорогу
3)240:6=40(км/ч)