Вася сказал,что одна веревка в 2 раза длиннее другой,Света про те же ленты сказала,что одна из них

на 3 см длиннее другой. Какова длина каждой ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
Решение: 
2х-х=3 
х=3 - длина первой. 
3*2=6  - длина второй. 
Ответ: 3 см; 6 см. 
Отвечает Amirbekova Nurai.
1я лента Х см , другая 2х      2Х-х=3 см  Х=3см   -длина 1й     3*2=6 см - длина 2й