Маша пробежала 60 метров за 10 секунд, а петя пробежал 100 метров за 16 секунд. определите, на

сколько метров в секунд средняя скорость Маши была ниже, чем скорость Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
60:10=6 (м/с) скорость Маши
100:16=6,25 (м/с) скорость Пети
6,25-6=0,25 (м/с)
Ответ: скорость Маши на 0.25 м/с ниже скорости Пети