Вычислить (8 7/12 - 2 17/36) * 2,7 - 4 1/3 : 0,65 = помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.
=(8*12+7)/12 - (2*36+17)* 2 7/10 - 4=
=(103/12 - 89/36) * 27/10 -4=
= (3*103/3*12 - 89/36)* 27/10-4=
=(309-89)/36*27/10-4=
=220/36*27/10-4=
=5940/360-4=
=(5940-4*360)/360=
=4500/360=12,5

1 3/10:65/100=
= 13/10:65/100=
= (13*100)/(10*65)=
=1300/650=2