Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них получила 40 рублей сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных

то ей пришлось бы доплатить 40 рублей.Сколько стоит 1 пирожное? Помогите решить плиииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.
4 пирожных-40 руб сдачи
6 пирожных-40 рублей доплата
1 пирожное-? рублей
1)6-4=2(пирожных)
2)40+40=80(руб)-сдача+доплата
3)80:2=40(руб)-цена 1 пирожного
Ответ: 40 рублей
Отвечает Жулёв Игорь.
1) 6-4=2, на 2 пирожных мама купила больше во втором случае
2) 40+40=80 руб. доплатила бы мама за 2 пирожных
3) 80/2=40 -цена одного пирожного