Из двух городов,расстояние между которых 800км,одновременно на встречу друг другу выехали два

поезда,скорость которых была 85 км/ч и 75 км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
1)85+75=160(км/ч)
2)800:160=5(ч)
Ответ через 5 часов