Один мастер может выполнить задание за 2 дня, а другой мастер-за 3 дня.Какая часть задания

останется невыполненной, если обамастера будут работать совместно один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Производительности их, соответственно 1/2 и 1/3.При совместной работе они за день выполнят:1/2   +   1/3  = 5/6  всего задания.Невыполненной останется: 1 -  5/6 = 1/6 часть задания.Ответ: 1/6.