Решите уравнение 3х^2+х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
D=b^2-4ac; a=3;b=1;c=(-4)
D=1-4×3×(-4)=1+48= 49
х1=(-1-7)/6= -8/6= -4/3
х2=(-1+7)/6=1