Сколько сантиметров составляет периметр треугольника, две стороны которого равны 18см и 70мм, а

третья сторона на 1дм меньше суммы первых двух?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
1 см эт -10 мм.  1 дм это - 10 см
 18 + 7  - 10 = 15 см. длина третьей стороны.
 18 +7 + 15 = 40 см периметр треугольника.
 
Отвечает Стародубцев Егор.
70 мм=7 см
1 дм=10 см
18+7=25
25-10=15
25+15=40 см
Ответ 40 см