7. Туристы, отправляясь в поход, планировали пройти весь маршрут за 12 дней, преодолевая ежедневно

одно и то же целое число километров. Однако им удалось пройти весь маршрут за 9 дней, преодолевая ежедневно одно и то же целое число километров. Какова длина всего маршрута, если известно, что она больше 100 км, но меньше 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.

Найдем НОК(9;12)
9=3*3
12=2*2*3
НОК=2*2*3*3=36
найдем число, кратное 36: 36*2=72- не подходит, оно меньше 100
                                         36*3=108км больше, но меньше 120