В треугольнике XYZ угол z=90, yz=6, sin X=0.3. найдите XY


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Sinx= \frac{yz}{xy}  ⇒ XY= \frac{yz}{Sinx}
XY= \frac{6}{0,3} =20 условных единиц длины