Сумма трез чисел равна111111 первое число в 2 раза меньше второго а третье в 2 раза больше второго

найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
1 число-х
2 число(если первое в 2 раза меньше второго,значит второе в 2 раза больше первого)-2х
3 число-2*(2х)-(так как оно в 2 раза больше второго)-4х
Сумма всех чисел равна 111111
х+2х+4х=111111
7х=111111
х=111111:7
х=15873-первое число
2х=2*15873=31746
4х=4*15873=63492-третье число
15873+31746+63492=111111
111111=111111
Отвечает Пигасев Даниил.
X+y+z=111111
2x=y
2y=z

z=2y=4x

x+2x+4x=111111
7x=111111
x=111111/7=15873

y=2x=31746

z=4x=63492