Задача. трактористы вспахали поле за три дня. в первый день 4/7 поля, во второй 40% поля, а в

третий остальные 48га. найдите площадь поля. помогите пожалустаа

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

40%=4/10=2/5

все поле 1

1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 поля вспахали в третий день

1/35-48га

      1-Хга

Х=1*48:1/35=48*35/1=1680га площадь поля

 

1680:7*4=960га вспахали в первый день

1680*40%=672га вспахали во второй день

1

Отвечает Даниленко Вика.

40%=4/10=2/5

все поле 1

1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 поля вспахали в третий день

1/35-48га

      1-Хга

Х=1*48:1/35=48*35/1=1680га площадь поля

 

1680:7*4=960га вспахали в первый день

1680*40%=672га вспахали во второй день

1680-(960+672)=48га вспахали в третий день