Чашка кофе с молоком стоит 82 рублей, такая же чашка кофе без молока — 85 рублей, а такая же чашка

молока — 10 рублей. Сколько молока в чашке кофе с молоком? Ответ дайте в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
A+b=1; - %

85a+10b = 82;
b= 1-a;
85a+10-10a=82
75a=72
a= 72/75 = 0,96
b= 0,04