В двух коробках 32 карандаша. В одной из них в 3 раза больше. Сколько карандашей в каждой коробке?(

Пожалуйста помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.
Пусть х-карандашей в одной из коробок тогда в другой 3х

х+3х=32
4х=32
х=8
тогда в первой коробке 8шт во второй 8×3=24 шт
Отвечает Белова Алина.
Х=кол в 1й кор
3х=кол во 2й кор
3х+х=32
4х=32
х=8

3х=3*8=24