На диаграмме представлены данные о продукции международной фирмы,производящей теплу одежду из

овечьей шерсти. Для каждого вида одежды приведён процент от общего числа выпускаемых изделий. определить. а)какого вида одежды производится больше всего?меньше всего. б)сколько процентов продукции приходится на верхнию одежду?в)сколько процентов всех изделий может предназначатся мужчинам?женщинам?г)сколько всего единиц продукции было выпущено за месяц,если жакетов было выпущено 3000 штук?женские куртки 26 %,свитера 20 %,спортивные шапки 12 %,мужские куртки 27 %,жакеты 15 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
А) Больше всего мужских курток (27%), меньше всего спортивных шапок (12%)
б) Если к верхней одежды относятся мужские и женские куртки, то 26% + 27% = 53%
в) Мужчинам предназначаются куртки, плюс могут пойти свитера и спортивные шапки: 27% + 20% + 12% = 59%
Женщинам куртки, жакеты, свитера и спортивные шапки: 26% + 15% + 20% + 12% = 73%
г) Если жакеты это 15% продукции и это 3000 штук, то всего продукции:
3000/15% = 3000/0,15 = 20000 шт.