Детёныши синего кита при рождении имеет массу два тона китёноки быстро растёт прибавляет за трое

суток 300 кг какова будет масса котёнка через две недели после рождения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

300/3=100 кг - прирост в сутки

2 нед = 14 дней

14*100=1400 кг - прирост за 2 недели

2т=2000 кг

2000+1400=3400кг = 3 т 400 кг - масса детеныша

Ответ: 3400 кг или 3 тонны 400 кг