Найди значение выражения: cos^2t−1


Ответы на вопрос

Отвечает Алпаткина Надюшка.
Cos²t-1=(cost-1)(cost+1)
приравниваем каждую скобку на 0
cost=1 
t=2πk (k∈Z)
cost=-1
t=π+2πk (k∈Z)