В первой корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во

вторую, то яблок в корзине будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.


Пусть х яблок во второй корзине, тогда в первой5Х яблок

5Х -36= Х +36

5Х -Х = 36 + 36

4Х = 72

Х =18 яблок    - 2 корзина                            18х9 = 90 яблок -  1 корзина