Из 10 кг свежих яблок получается 3 кг сушёных . Сколько кг сушёных яблок ? Из 55кг яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Кастуев Давид.
55 кг свежих = 10 кг свежих * 5.5
10 кг свежих яблок = 3 кг сушёных
Заменяем, получаем:
55 кг свежих = 3 кг сушёных * 5.5
55 кг свежих = 16.5 сушёных
Ответ: 16.5 сушёных
Отвечает Мастрюкова Ева.
10 кг свежих = 3 кг сушеных
55 кг свежих = 5.5*3=16.5 (кг) сушеных яблок.
Ответ : 16.5 кг