Запишите в виде десятичной дроби числа. 3 9/10 ; 2 1/5 ; 5 3/4 ; 1/2. Надо полностью расписать

решение. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
3 9/10 = 39/10 = 3,9
2 1/5 = 11/5 = 22/10 = 2,2
5 3/4 = 23/4 = 575/100 = 5,75
1/2 = 5/10 = 0,5