4 КЛАСС! ПОМОГИТЕ!лодка и плот одновременно двинулись по реке в одном направлении.через три

четверти часа расстояние между ними стало 450 м.с какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со сокростью 3 км в час?(вырази скорость лодки в метрах в минуту)

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

3/4 часа = 45 минут

3 км/ч=3000/60=50 м/мин

450/45=10 м/мин

10+50=60 м/мин

ответ скорость лодки 60 м/мин