Пожалуйста помогите решить задачу в кузове машины 4 целых две пятых тонн каменного угля, а в

прицепе Машины 3 целых одна четвертая тонн , Сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
4ц2/5+3ц1/4=4ц(2*4)/20+3ц(1*5)/20=4ц8/20+3ц5/20=(4+3)ц(8+5)/20=7ц13/20