Мотоциклист ехал 3 часа с некоторой скоростью Если он проедет ещё 12 км пути,то длина пройденного

им пути будет равна 132 км С какой скоростью ехал мотоциклист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
132-12=120 км - длина пути за 3 часа
120:3=40 км/ч - скорость мотоциклиста
Отвечает Махоткина Соня.
132-12=120(км)-такой путь проехал мотоциклист за 3ч.
120:3=40(км/ч)