Утром для поливки грядок папа принес 6 ведер воды, а вечером несколько раз приносил по 2

ведра.Всего утром и вечером он принес 20 ведер воды. Сколько раз папа приносил ведра с водой вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
1) 20 - 6 = 14 ведер принес папа вечером
2) 14/2 = 7 раз папа ходил за водой вечером
3) 7 + 6 = 13 раз папа приносил ведра утром и вечером
Отвечает Тодрик Кирилл.
20-6=14 - столько ведер воды папа принёс вечером
14:2=6 - именно столько раз папа приносил ведра с водой вечером