60% от 15 решите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.
Чтобы узнать % от числа само число делишь на 100, а потом умножаешь на нужный процент, в твоем случае:

15/100= 0.15
0.15*60=9
Отвечает Гиниборг Артем.
15/100=0,15(это 1% от 15)
0,15*60=9