На путь от села до пристани велосипедист затратит 0.4 ч., если будет ехать со скоростью 12.6 км\ч.

Сколько времени затратит на этот путь пешеход, если будет идти со скоростью 4,2 км\ч. Надо решить именно УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

1)12.6·0.4=5,04(км)-Расстояние до села
2)5.04÷4.2=1,2(ч)-пешеход будет идти
Ответ 1,2 часа