78-(24,475-(7/30+2/3+0,125+0,625))-37,175+11целых5/6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.
1)7/30+2/3=7/30+20/30=27/30=9/10
2)0,125+0,625=0,75
3)9/10+0,75=0,9+0,75=1,65
4)24,475-1,65=22,825
5)78-22,825=55,175
6)55,175-37,175=18
7)18+11 5/6=29 5/6