удовлетворяет ли решение уравнеия х*80=880*100 неравентсву 30*х-7000>25000


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

30x = 3/8 * 80x = 3/8 * 880*100 = 3 * 110 * 100 = 33 000

33 000 - 7 000 = 26 000 > 25 000

 

Да, удовлетворяет.