Как разделить между шестью мальчиками 5 яблок так чтобы ни одно яблоко не разрезать больше чем на 3

равные части

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.
3 яблока разделить пополам  итого 6 половинок а 2 яблока разделить на три части получиться шесть третей яблока .Каждому дать по половинке и по трети яблока 
1/2+1/3=3/6+2/6=5/6
Отвечает Батуров Дильшат.
Два яблока поделить на три кусочка, итого шесть. а оставшиеся три яблока на два кусочка, итого шесть. 6+6=12
12:6=2