Как решить задачу папа сын и дочь собрали 99 кг свеклы.Сын собрал в 2 раза больше чем дочь а папа

—в 3 больше чем сын.Сколько киллограмаов свеклы собрал каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.
Х+2х+6х=99
9х=99
Х=99:9
Х=11-(кг)- собрала дочь

11*2=22(кг)- собрал сын

11*6=66(кг)- собрал папа