Реши примеры на порядок действий: 78ц + 38т742кг * 7 - 1т377кг + (45т560 - 3т122кг) * 6= (4км599м +

11км978м + 20км790м : 6) * 7 + 5км534м = Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Мария.
78ц+38т742кг*7-1т377кг+(45т560кг-3т122кг)*6=7800+38742*7-1377+(45560-
-3122)*6=7800+211194-1377+42438*6=217617+254628=472 245 кг
(4км599м+11м978м+20км960м:6)*7+5км534м=(4599+11978+20790:6)*7+5534=(16577+3465)*7+5534=20042*7+5534=
=140294+5534=145828