Из порта а в порт в, расстояние между которыми 426 км, вышел пароход, который проходил в час 18км.

Через 5 часов навстречу ему из порта в вышел теплоход. С какой скоростью шел теплоход, если он был в пути до встречи 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
18*5=90 км прошел пароход за 5 часов.(до выхода теплохода)                            426-90=336 ум осталось пройти                                                                               336:7=48 км/час скорость сближения теплохода с пароходом                                48-18=30км/час скорость теплохода                                                                         Ответ: Скорость теплохода 30км/час