U=arcsin(x^2+y^2-1) построить область определения


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.
 -1\le x^2+y^2-1\le 1 \\ 0\le x^2+y^2\le 2
Это неравенство задает на плоскости круг с центром в начале координат радиуса  \sqrt{2} .