В городе N живёт 100000 жителей. Среди них 20% дете и подростков. Среди взрослых 45% не

работают.Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

100 000-(100 000*20%)=80 000 ;- столько взрослых жителей живет в доме

80000- (80000*45%)=44 000;- столько работают

Отвечает Нугманова Динара.

20%=0,2     45%=0,45

100000*0,2=20 000 (человек)детей и подростков в городе

100000-20 000=80 000 (человек)  в городе взрослых

45%=0,45

80 000*0,45=36 000 (человек) взрослых в городе работают

80 000- 36 000=44 000 (человек) взрослых в городе работают 

Ответ: 44 000 человек взрослых работают в городе N