4/(x+2)+7/(x+3)=4/(x+2)(x+3) Дробное уравнение Помогите пожалуйста(


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.
4/(x+2)+7/(x+3)=4/(x+2)(x+3)
общий множитель (х+2)(х+3) получается
4(х+3)+7(х+2)=4
4х+12+7х+14=4
4х+7х=4-12-14
11х=-22
х=-2