Выполните действие 3/8 * 7/12+3/4, 4 1/8*6/11 / 2 1/4, 1 1/7*3/4 / 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.
3/8*7/12+3/4=7/32+3/4=7/32+24/32=31/32
4 1/8*6/11:2 1/4=33/8*6/11:9/4=9/4*4/9=1
1 1/7*3/4:3/10=8/7*3/4:3/10=6/7*10/3=20/7=2 6/7