5 4/45 - 4 1/6 Будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
5 \frac{4}{45}  - 4 \frac{1}{6}  =  \frac{229}{45}  -  \frac{25}{6}  =  \frac{458}{90}  -  \frac{375}{90}  -  \frac{83}{90}
Отвечает Скареднова Ксюша.
Получается 229/45-25/6, делаем общий знаменатель 90 и получается следующее:
(458-375)/90=83/90, сократить никак нельзя, так и оставляем