Как изменится сумма, если одно из слагаемых уменьшить на 2, а второе уменьшить на 13. Выберите

ответ: уменьшится на 11 увеличится на 15 уменьшится на 15 увеличится на 11 сохранитьзавершить задание Вычитание натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
1 слагаемое - х,
2 слагаемое - у,

сумма - (х + у),

"измененные" слагаемые:
1 - (х - 2),
2 - (у - 13),

сумма:
(х - 2) + (у - 13) = х + у - 2 - 13 = (х + у) - 15,

ответ: сумма уменьшится на 15
Отвечает Волк Рома.
Сумма уменьшится на 15