От поселка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 км ч и делает десятиминутные

остановки электричка от поселка до города приезжает 135 км со средней скоростью 54 км ч и делает пятиминутных остановок на промежуточных станциях На каком транспорте быстрее добираться до города ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.
1) 144/48=3 часа 2) 2*10=20мин 3) 3 часа+20 мин=3часа20мин (автобус)
4) 135/54=2часа 30 мин 5) 5*5=25мин 6) 2часа30мин+25мин=2часа55мин (электричка)
7) 3часа20мин - 2часа55мин = 25мин
Ответ: Электричка едет быстрее на 25мин