Размололи 3т600кг пшеницы.4/5всей пшеницы составляла мука,манки в 40 раз

меньше,остальное-отруби.сколько получилось манки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
3600кг
3600* \frac{4}{5} = 2880 - кг муки

 \frac{2880}{40} = 72 - кг манки